Нажмите сюда, чтобы добавить описание

Исландский мох против

Исландский мох лечебные свойства(Cetraria Islandica)


Исландский Мох является проверенным веками средством для лечения всех видов респираторных заболеваний, в том числе боли в горле, бронхит, туберкулез и сухой,  кашель. Его противовирусные, антиоксидантные и антибиотические свойства борются с пищевыми отравлениями и инфекциями. Кстати, Исландский Мох не мох вовсе;
История:
Исландский Мох, несмотря на свое название, на самом деле не мох вовсе, а лишайник, состоящий из двух видов растений (грибок и водоросли). Клетки водоросли работают в тесном сочетании и в переплетении с грибком. Много веков назад, Исландский Мох стал известен как лекарство от всех видов респираторных заболеваний. Этот вариант использования остается в силе и сегодня для борьбы с сухим кашелем и ангиной. Некоторые ранние исследования говорят про новые способы применения исландского мха в области борьбы с серьезными злокачественными инфекциями. Исландский Мох включает около семидесяти процентов крахмала лишайников, немного сахара, фумаровая кислота, щавелевая кислота, стеариновая кислота, углеводы, много витаминов, минералов и высокое содержанием растительного клея.
Полезные применения Исландского Мха:
Основное и проверенное веками использование исландского мха в том, чтобы лечить все виды респираторных заболеваний, и он по-прежнему используется в качестве исключительного травяного отхаркивающего средства, помогающег удалить слизь из легких и ослабление судорожного сухого кашеля, а также борьбы с симтомами, которые сопровождают простуды. Высокое содержание слизи делает его прекрасным успокаивающим средством, и помогает успокоить раздраженные слизистой оболочки дыхательной системы и снимает охриплость и воспаление хронического бронхита, снять легкое недомогание и даже применяется при лечении туберкулеза. Исландский мох часто назначается для лечения запущенного туберкулеза, так как его действие препятствует росту туберкулезной палочки.
Высокое содержание слизи (вещество входящее в Исландский Мох) также успокаивает раздраженные слизистые оболочки органов пищеварения (очень эффективно в любом месте, где есть раздражение слизистых) и помогает успокоить желудок в случаях рвоты и тошноты. Используется, чтобы успокоить пищеварительный тракт. Исландский Мох также полезно использовать для облегчения таких нарушений пищеварения, как гастроэнтерит, диспепсия, расстройство желудка, изжога.
Исландский Мох обладает антибиотическими и антимикробными свойствами. В качестве природного антибиотика, содержащаяся в лишайнике кислоты эффективны в борьбе с дизентерией и пищевым отравлением, борьбы с  организмами, такими как сальмонелл, трихомонад и микобактерии туберкулеза.
Исландский Мох продемонстрировал противовирусные свойства и может быть полезным в борьбе с ВИЧ-инфекцией, и первые проводимые исследования показывают многообещающие результаты при использовании его как природного антиоксиданта, который может быть эффективным в мобилизации защитных сил организма от клеточных повреждений, вызванных внешними инфекционными воздействиями.